Обманутые клиенты риэлторского агентства Etagi.group жалуются на недобросовестные действия и нежелание вернуть предоплату
Нашел квартиру по объявлению, оказались риэлторы, сказали оплатите предоплату и мы вам даём контакты хозяйки, вы едет на квартиру и оплачиваете хозяйке сумму за вычетом аванса, по договору сказали как оплатите мы вам все вышлем. Они как будто все договорились с хозяйкой, если не заселился будут квартиры по аналогичным ценам в том же районе того же уровня, даём доступ к сайту на нем будут квартиры для вас. Оплатили на расчетный счёт после чего прислали номер телефона и договор, позвонили по номеру девушка сказала что задерживается, будет чз 2 часа, мы согласились, когда время приближалось девушка перестала брать трубку и прислала СМС что уехала в командировку, приедет чз 3 дня. Ну и соответственно в после этого не брала трубку, были выходные контора не работает. По доступу к сайту представленному агентами квартир не было вообще, после выходных позвонили агентам сказали как так, сейчас разберёмся, если что пришлём вам другие аналогичные варианты, на вопрос а почему на сайте нет ничего сказали про какой то сбой, и о чудо после звонка начали появляться квартир только телефон описание краткое и никаких фото на вопрос о фото сказали ищите в объявлениях, паралельно начали присылать вариант по смс, только телефон и адрес, даже стоимости не было. Мало того часть предоставленных вариантов были риэлторы. На обращение вернуть деньги прислали такой ответ:
Добрый день.
Согласно пунктам настоящего договора:
1. 1 мы (исполнители) предоставили доступ к Интернет Порталу www.etagi.group .
5.2 мы (исполнители) не несем ответственность за договорные отношения Заказчика с собственниками жилья, качество (полноту, достоверность, актуальность) предоставленной собственником или представителем собственника информации об объекте недвижимости, внесение собственниками изменений в условиях аренды.
Т.к согласно пункту:
5.3. Неиспользование Заказчиком оплаченной Услуги или частичное использование Услуги не влечёт возврата денежных средств.
Просим вас (заказчика) рассмотреть другие варианты квартир на нашем портале www.etagi.group
-- С Уважением, Юр.отдел.
АН Etagi.group
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в их адрес досудебную претензию.
Ответ который я и сам знал в принципе.