Обман и нарушение гражданско-правовых отношений - о моем опыте с неграмотными юристами
Они обманули меня, не имея доверенности (от третьего лица) составили со мной договор. Путем обмана владели моим имуществом. Воспользовались моим доверием юристам и юридической не грамотностью. Это уголовное мне кажется. А где вы видите гражданско правовые отношение. ? Чем она отличается?
Здравствуйте! В соответствии со статьёй 178 ГК РФ Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел. Обратитесь в суд с иском о признании сделки недействительной (оспоримой).