Проблемы с адвокатом - как решить ситуацию о недействительности договора с организацией N в Санкт-Петербурге?

Вопрос №6766034 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.05.2015, 21:34

Заключен договор с юридической организацией ООО. Услуги оплачены полностью. Цель Договора Юридическое сопровождение о прекращении гражданско-правовых отношений Заказчика с N-ой организацией. Сейчас, когда следователи ОБЭП нашли мошенника и мне, Заказчику, необходимо подать документы о признании Договора с N-ой организацией недействительным, мой адвокат отвечает, что дальше он работать со мной не будет, и все, что было означено в Договоре с юридич. Организацией они выполнили. До подписания Договора я обрисовала картину и сказала юристу, что конечная цель работы - признание Договора с N-организацией недействительной, т.к. меня обманул мошенник, работавший в данной организации. Адвокаты согласились и мы составили Договор. Цель, указана в Договоре под их диктовку. А сейчас мне говорят адвокаты, что свои обязательства переда мной выполнили. По-моему, меня обманули уже на этапе составления Договора. На сегодня адвокаты предлагают составить доп. соглашение, заплатить им снова деньги и тогда они будут представлять мои интересы в суде. События происходят в г.Санкт-Петербурге.

Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с данным договором к другому адвокату, если они не оказали услугу, то деньги можно взыскать обратно

05.05.2015, 21:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Может быть не с адвокатом заключили соглашение, а с юридической фирмой.

05.05.2015, 21:37

Так Вы с адвокатом заключали соглашение или договор с ООО? А вообще-то нужно сам договор читать, чтобы понять выполнены обязательства по нему или нет.

05.05.2015, 21:40

У адвоката есть регистрационный номер и его можно найти в инете.

Если его там нет, на сайте Адвокатской палаты СПб или ЛО значит это не адвокат и фактически ничего вы не получите разве что через суд. Если это адвокат, пишите жалобу в Адвокатскую палату.

Если вам нужно решить свой вопрос то придется приглашать именно адвоката и уже параллельно заниматься этими мошенниками.

Лучше расторгнуть тот договор и найти другого

05.05.2015, 22:25

Все зависит от предмета договора, исходя из этого надо дальше действовать.

06.05.2015, 11:10

Г-н Беляев. Договор заключен с ООО юридическая компания. Ответы на звонки дает адвокат. Сегодня позвонил мне следователь, что можно подъехать и взять номер уголовного дела на мошенника, чтобы дальше действовать против N-ой организации о признании недействительным Договора. А мне в адвокатской конторе и сказали, что дальше они работают после доп. соглашения или не работают вообще. Чувствую себя обманутой, т.к. с ноября месяца 2014 года работаю с этими адвокатами.

05.05.2015, 21:44

Вы видели этого адвоката и его удостоверение? Что-то мне подсказывает, что там и не адвокаты вовсе работают.

05.05.2015, 21:47

Нужно знать текст договора с юрагентством, чтобы понять, можно ли вернуть деньги.

05.05.2015, 21:48

Г-жа Лапо, эта адвокатская контора в Санкт-Петербурге известна. Телефонный разговор сегодня с заместителем управляющего данной конторы-записан. Если у Вас есть свободное время-с удовольствием приду на консультацию. На сегодня ощущение, что мне дали хорошую оплеуху.

05.05.2015, 21:51

Лариса, в Санкт-Петербурге и Москве в настоящее время сложилась ужасающая ситуация с оказанием юридической помощи гражданам. Связана эта ситуация как раз с деятельностью всяких ООО, оказывающих юридические услуги. Если Вы пишите, что "контора" в Санкт-Петербурге известна, то, к сожалению, это лишь увеличивает вероятность, что она является мошеннической или, в лучшем случае, крайне недобросовестной по отношению к клиентам.

Чтобы впредь не стать жертвой подобного "сервиса", Вам следует научиться, во-первых, отличать адвоката от юриста. Адвокат - это не тот человек, который назвал Вам себя адвокатом, а тот, у которого минимум есть соответствующее удостоверение. Адвокаты не работают в ООО (не имеют права!) Даже если Вы имеете дело с адвокатским образованием (коллегией и т.п.) договор с Вами всегда заключает конкретный адвокат.

Не хочу сказать, что не бывает недобросовестных и неграмотных адвокатов, но, имея дело с адвокатом, Вы в большей степени застрахованы от мошенничества. Кроме того, добросовестный юрист, не имеющий адвокатского статуса, никогда не представится адвокатом - это плохой тон, и изначально говорит о ничистоплотных намерениях.

В общем, Лариса, для решения Вашей юридической проблемы поступайте так, как принято было поступать раньше: ищите реального адвоката. Лучше всего, по рекомендации родственников или знакомых.[b][/b]

05.05.2015, 22:10

Вопрос к профессионалам, мои действия каковы-идти на консультацию по данному договору с адвокатской конторой или что? На сегодня у меня должен наконец-то решиться вопрос с N-ой организацией, без адвоката я это дело не завершу, т.к. я специалист в другой отрасли, почему и обратилась за помощью к адвокатам. Или начать параллельно разбираться с теми, кому заплатила, а в самый ответственный момент меня кинули. Неужели у нас в городе нельзя честно работать. Почему люди обращаются за помощью, а получают полный развод на деньги

05.05.2015, 22:05

К сожалению, лет 10 назад был у меня профессионал с большой буквы, но она к сожалению ушла от нас. Т.к. мой круг общения далек от юридических споров, знакомых адвокатов-нет. Данную контору выбирала долго, в Инете из представленных остановилась на данной организации. Мы ленинградцы, привыкли к порядочности. Обещали нам, что все будет хорошо. В результате, сейчас видно по договору, как представители ООО хотят уйти от решения наших вопросов или взять еще оплату за услугу, не оказанную до конца.

05.05.2015, 22:30

Лариса, к сожалению, Ваша ошибка состоит уже в том, что Вы искали в интернете организацию, а не конкретного человека.

Обратитесь к знакомым. Так не бывает, чтобы никто не мог порекомендовать адвоката или юриста.

05.05.2015, 22:36