Могут ли родители получить иждивение при разных гражданствах и маленьком доходе?
Иждивении можно оформить только на родителей, детей, нетрудспособного супруга
. На свекроь и свекра иэжеивение не оформляется
УФМС права
Согласно законодательству ей потребуется: один из документов, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность)
Указанные документы должны подтверждать наличие у заявителя средств на период, не превышающий одного года со дня получения вида на жительство.
Если вы не можете другим путем подтвердить наличие дохода, то достаточно положить на счет в банке Н-ную сумму.
Всего доброго.