Возможно ли отправлять полицейских старше 50 лет на ВВК за собственный счет?
У меня предельный возраст сотрудник полиции через 2 месяца 50 лет, для прохождения ввк отправляют за свой счёт, правильно это или нет?
Нет, это не законно. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру или вышестоящему руководству. Федеральный закон Российской Федерации от 30.11.2011 № 342 «О службе в органах внутренних дел и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»
Приказ МВД РФ от 16 мая 2012 г. N 514
"Об утверждении Порядка оплаты проезда сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и членам их семей, а также выплаты денежной компенсации расходов, связанных с оплатой проезда, членам семей и родителям погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации"
...1.1. Оплаты сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации* (1) и членам их семей стоимости проезда к месту лечения либо медицинского освидетельствования и обратно, к месту долечивания (реабилитации) в санаторно-курортной организации федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и обратно, к месту проведения основного (каникулярного) отпуска* (2) на территории (в пределах) Российской Федерации и обратно.