Отказано в оформлении земельного участка из-за шума от самолетов - возможен самозахват?
Такой вопрос. В конце улице на которой в данный момент проживаю есть заброшенный участок земли. Подавал документы на оформление в собственность и мне отказали в связи с нарушенной шумоизоляцией. Самолёты часто летают. Но тем не менее люди продолжают строить дома и высотные и частные, или шумность повышенная именно над тем участком на котором я хочу построить дом. думаю попробовать самозахват как и все соседи. Реально ли это?
Нет, затея пустая. Самовольная постройка может быть снесна в любое время. Ст. 222 ГК РФ.
Однако, слышала, что по согласованию с воинской частью кому-то удается узаконить.
Всего доброго.