Киров, 29.06.2019, 15:07

Можно ли вернуть крем для лица в аптеку, если сломан вакуумный дозатор?

Вопрос №15990890 из г. Киров
опубликован 29.06.2019, 15:07
Можно ли вернуть крем для лица в аптеку, если сломан вакуумный дозатор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Любой товар можно вернуть продавцу, если он с дефектом. Главное, чтобы такие недостатки имели производственный характер.

Возврат (замена) товаров, в том числе реализуемых через аптеки, может быть осуществлен в следующих случаях:

если потребителю был продан товар ненадлежащего качества, (основание ст. 503 ГК РФ, ст. 18 Закона № 2300-1);

если потребителю не была предоставлена продавцом возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре, изготовителе (основание п. 3 ст. 495 Гражданского кодекса РФ, ст. 12 Закона);

29.06.2019, 15:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

То есть, если мне откажут в возврате, можно писать претензию и расчитывать на положительный результат?

30.06.2019, 19:30

Если вы сохранили чек, то можете. Главное, чтобы брак был заводским.

01.07.2019, 00:59