Пользователь 9111.ru
Смоленск, 08.03.2012, 17:21

Вступили или нет в свою долю после смерьи отца незнаю но изменений с 2006 года точно у натариуса нет.

Вопрос №1599104 из г. Смоленск
опубликован 08.03.2012, 17:21
В 1996=97 году умирает бабушка у нее был дом, после смерти в течении заявленного времени вступают в равные доли наследники их трое детей у бабушки (мама, брат-1,брат-2),на этом закончилось все жили нетужили, убивают одного брата (у него дочь есть 33 года он оставил ее маленькой с женой, развелись, вместе не жили, проживала с его бывшей женой свой дом, сейчас она вообще дочь живет зауралом гдето, вот никто его долю не оформляет, спустя несколько лет, уже гдето 2006 год умирает второй брат, у него двое детей, сын и дочь. Вступили или нет в свою долю после смерьи отца незнаю но изменений с 2006 года точно у натариуса нет. мама прописалась в этот дом чуть больше 3 лет назад... теперь они (дети второго брата) хотят втихую оформить две части (и от своего отца и от первого погибшего брата-т.е. своего дяди) и продать их.дом большой... с участком почти в центре города... смотрели за домом с момента смерти бабушки только мать и ее семья. Сын с отцом гораж построили, канализацию провели, перестроили, вернее увеличили площадь. Вопрос: можно ли весь дом переоформить только на мать (она как наследник второй очереди - сестра), т.к. первоочередные наследники наследство не приняли ни юридически, ни фактически. Как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Важны даты смерти, родство, перечень всех ИМЕЮЩИХСЯ наследников по закону первой очереди ВСЕХ на МОМЕНТ смерти каждого. Члены семьи матери вообще никакого отношения к наследству не имеют . И тд и ТП.

Вообщем , перво наперво пусть ваша мать идет к нотариусу. Там есть наследственные дела, елси их нет = пусть она их открывает

И никакого суда пока не надо вообще.

08.03.2012, 17:57

Обратиться к реальному адвокату/юристу.

Ваш вопрос из разряда "казнить нельзя помиловать". Ещё бы при таой расстановке знаков препинания понять, о чем идет речь. Или Вы предлагаете нам погадать? Так, простите, это юридический сайт, а не ясновидящих.

Одно могу сказать точно. Прописка не играет ни какой роли и право на собственность не даёт.

Всего доброго.

08.03.2012, 17:37

Илона здравствуйте. Вам с такими вопросами необходимо обратиться на очную консультацию, так как не возможно без тщательного изучения вопроса что-либо советовать. Тем более не все понятно в ситуации. Всего доброго. С праздником.

08.03.2012, 19:50

2000г умирает брат№1-наследник первой очереди только дочь, она в наследство не вступала, наследственное дело не открывала и не будет этого делать, 25.06.2006 умирает брат№2 - наследники жена, сын и дочь. наследственное дело было открыто - они вступили, было два дома (один они переоформили на себя, а 1/3 часть от бабушки нет)

У нотариуса были, она сказала собирать документы и подавать в суд. Все расходы по уходу за домом, ремонт, его содержание несла только мама

08.03.2012, 18:46

Прав нотарису. Собирайте документы и подавайте в суд.

08.03.2012, 20:35

Я вновь говорю Вам о необходимости обращения к реальному адвокату/юристу. То, что Вы описываете - Ваше личное субъективное мнение. А для ответа на подобные вопросы необходимо самостоятельно лично ознакомиться с ситуацией. В противном случае - ошибок не избежать. Теперь Вы указываете про два дома. Что значит 1/3 от бабушки? Неужели стоимость имущества не стоит платной консультации?

Если нотариус отправил вас в суд, то пусть он и указывает предмет иска.

Всего доброго.

08.03.2012, 20:37