Вступили или нет в свою долю после смерьи отца незнаю но изменений с 2006 года точно у натариуса нет.
Важны даты смерти, родство, перечень всех ИМЕЮЩИХСЯ наследников по закону первой очереди ВСЕХ на МОМЕНТ смерти каждого. Члены семьи матери вообще никакого отношения к наследству не имеют . И тд и ТП.
Вообщем , перво наперво пусть ваша мать идет к нотариусу. Там есть наследственные дела, елси их нет = пусть она их открывает
И никакого суда пока не надо вообще.
Обратиться к реальному адвокату/юристу.
Ваш вопрос из разряда "казнить нельзя помиловать". Ещё бы при таой расстановке знаков препинания понять, о чем идет речь. Или Вы предлагаете нам погадать? Так, простите, это юридический сайт, а не ясновидящих.
Одно могу сказать точно. Прописка не играет ни какой роли и право на собственность не даёт.
Всего доброго.
Илона здравствуйте. Вам с такими вопросами необходимо обратиться на очную консультацию, так как не возможно без тщательного изучения вопроса что-либо советовать. Тем более не все понятно в ситуации. Всего доброго. С праздником.
2000г умирает брат№1-наследник первой очереди только дочь, она в наследство не вступала, наследственное дело не открывала и не будет этого делать, 25.06.2006 умирает брат№2 - наследники жена, сын и дочь. наследственное дело было открыто - они вступили, было два дома (один они переоформили на себя, а 1/3 часть от бабушки нет)
У нотариуса были, она сказала собирать документы и подавать в суд. Все расходы по уходу за домом, ремонт, его содержание несла только мама
Прав нотарису. Собирайте документы и подавайте в суд.
Я вновь говорю Вам о необходимости обращения к реальному адвокату/юристу. То, что Вы описываете - Ваше личное субъективное мнение. А для ответа на подобные вопросы необходимо самостоятельно лично ознакомиться с ситуацией. В противном случае - ошибок не избежать. Теперь Вы указываете про два дома. Что значит 1/3 от бабушки? Неужели стоимость имущества не стоит платной консультации?
Если нотариус отправил вас в суд, то пусть он и указывает предмет иска.
Всего доброго.