Вопросы о налогах и документах, связанных с вознаграждением председателя СНТ.
Уважаемая Надежда г. Москва!
Если вас избрали Председателем СНТ то в этом случае:
- с вами должен быть заключён Трудовой договор (ст.58 ТК РФ) в котором должны быть указаны условия оплаты вашего труда;
- кроме того, с данной суммы должен уплачиваться налог;
- также в СНТ должно быть утверждённое Общим собранием СНТ штатное расписание с указанием должностей и окладов по ним.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 29.06.2019 г.
Это ваш доход, а соответственно вы обязаны платить налог. Можете декларироваться самостоятельно, либо через бухгалтерию СНТ.