Нарушение прав и отказ в доступе к адвокату - подозреваемый под давлением отказывается от показаний
Допросили подозреваемого без адвоката. Оказывали психологическое давление.
Подозреваемый от своих показаний отказывается. Теперь отказывают в запросе на посещения адвоката, чтобы было подтверждение, что адвокат на допросе отсутствовал.
Лучший ответ
Что значит запрос на посещение адвоката?
Если фактически был допрошен без адвоката, то это недопустимые доказательства и этими показаниями извините, сами знаете, что можно сделать в туалете.
Если же был дежурный адвокат, который просто после допроса подписал протокол, но по факту не присутствовал, то это совсем другая история. С таким явление бороться очень сложно.
Благодарю за потраченное время!