Проложение асфальтовой дороги вдоль дома в деревне - есть ли нормы и правила предотвращения стекания воды на участок?
В деревне вдоль нашего дома проложили асфальтовую дорогу, при этом стек воды с них при ливне идет на наш участок, есть ли какие-то нормы\правила по которым такого быть не должно?
Лучший ответ
Нет, конечно. Стекает вода, в данном случае - все равно куда-то к частному собственнику, если не к Вам - то к соседу по ту сторону дороги. Возможно, Вам ставить надо вопрос о ливневой канализации, о дренаже.
Спасибо за дельный совет!