Механик по ремонту транспорта рассказывает о ежесменном медосмотре и своем принципе работы
Предрейсовые медицинские освидетельствования (не медосмотр) проходят утром водители всех транспортных средств.
Что касается механиков, такой информации не нашел, хотя у них также имеются вредные факторы для водителей, т.к. работают непосредственно с ТС, иногда также занимаются их передвижением.
Вам следует обратиться в трудовую инспекцию и получить более расширенную информацию. Ссылки на нормативные акты см. ниже.
См. Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н, Приказ Минздрава России от 15.12.2014 г. № 835 н, Приказ Минтранса России от 15.01.2014 № 7, ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», ФЗ «О безопасности дорожного движения».