Возможность расторжения договора купли-продажи в связи с переплатой и истечением срока
В апреле 2018 я оформила доверенность сыну чтобы он купил 2-х ком. квартиру для меня в г. Тверь, оставила сумму 2,8 млн. рублей и уехала в другой город по семейным обстоятельствам. Без меня сын купил на меня квартиру сестры его жены, кадастровая стоимость которой 1,7 млн. рублей.
Имею ли я право расторгнуть договор купли-продажи на основании того, что ее фактическая кадастровая стоимость меньше на 1.1 млн руб. Т.е я переплатила эту сумму сестре его жены.
Прошел уже год с момента закл. Договора купли-продажи. В теч. года могла я оспорить или в теч. 3-х лет?
Лучший ответ
Если доверенность не содержит конкретного поручения относительно покупки квартиры именно по оставленной Вами первоначальной сумме, то Ваши шансы оспорить сделку нулевые.
Вместе с тем, при данных обстоятельствах можно ставить вопрос о взыскании разницы в 1,1 млн. рублей как неосновательного обогащения. Для определения перспектив такого дела необходимо более подробно изучать обстоятельства.
Хороший ответ. Спасибо!