Дают ли ипотеку на приобретение дома, если муж работает официально и жена оформлена как самозанятая?
Добрый день, Анна!
При выдаче кредита банк оценивает платежеспособность заемщиков, в т.ч. в зависимости от и размеров их доходов и кредитной истории. Препятствий для определения размера дохода для самозанятых не имеется, т.к. Вы можете прямо в приложении "Мой налог" сформировать и предоставить в банк справку о своих доходах и уплаченных налогах за опреденный период, а также подтвердить получение денежных средств банковской выпиской.