Краснодар, 29.06.2019, 14:38

Как узнать операции по счету умершего отца и решить наследственный спор?

Вопрос №15992884 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 29.06.2019, 14:38
Вопрос следующий... У моего умершего отца были на счету денежные средства в неизвестном мне колличестве! Я являюсь наследником первой линии на ряду с моим родным братом и сестрой по отцовской линии (матери у нас разные)! В день смерти отца меня не было рядом и брат с сестрой имели доступ к его банковской карте и снимали деньги от туда сказав мне что денег хватило ровно на похороны. Так как отец был довольно состоятельным человеком я уверен что денежных средств было гораздо больше! Как мне узнать операции по счёту умершего, и как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, запросите в банке выписку с карты, если самостоятельно не сможете получить, обращайтесь в полицию. Тогда вы точно узнаете, какая сумма была на карте.

29.06.2019, 14:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Анатолий!

По данному факту Вы можете обратиться в полицию и будет проведена соответствующая проверка.

29.06.2019, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Советую Вам написать заявление у нотариуса о принятии наследства, после чего обратиться в банк и получить выписку со счета. В выписке будут указаны суммы снятые со счета, с датами.

29.06.2019, 14:49

Тонкость всей проблемы, что на 100% я не могу быть уверен о сумме, а обращение в полицию может создать семейный конфликт!

29.06.2019, 14:44