Обращение за помощью в возврате денег по операции перевода на незнакомую карту

Меня зовут Марьям 18.12.2020 г была произведена операция перевода денежных средств в сумме 7000 (семь) в счет погашения кредита, но денежные средства по назначению не поступили и согласно истории операции деньги ушли на карту " 5246***2746. а должны были поступить по номеру договора Просьба помочь вернуть деньги Держатель данной карты мне не известен. Тел.8 928 826 90 14 yamugchyna@yandex.ru
Лучший ответ

Вам следует обратиться в ваш банк с указанием номера счета на который был произведен перевод (все цифры конечно же вам не известны, но те которые вы указали в своем вопросе, их будет достаточно, чтобы ваш банк определил банк получателя денежных средств) как только узнали банк получателя, обращаемся с письменным заявлением о том, что вы неверно произвели перевод и просите чтобы вам произвели возврат.

Может получится так, что банк получателя не даст вам никакого ответа и не предоставить никакой информации. В таком случае придется обращаться в полицию с заявлением (где безусловно будет вынесено отказное определение, но оно должно быть мотивированно, в мотивировке должностное лицо должно указать что денежные средства были ошибочно перечислены от вас к конкретному лицу, что состав преступления или административного правонарушения отсутствует (правоохранительные органы должны сделать запрос в банки). И как вы понимаете слишком много слово "должны" и не факт что сотрудники будут качественно исполнять свои обязанности и сделают соответствующие запросы и как итог: дадут вам отписку. Такое определение должностного лица (отписка) придется обжаловать с обоснованием того, что проверка произведена не в полном объеме. В суд обращаться также бесполезно так как лицо (ответчик) не установлено.

НО стоит попробовать произвести все вышеописанные действия!

Спасибо, все понятно!

Предъявляйте письменную претензию в банк. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.