LSN Messenger
Астрахань, 29.06.2019, 15:29

Упав с лестницы в рабочее время и испытывая ограничения в движении, возможно ли переделать больничный лист на производственную травму?

Вопрос №15993082 из г. Астрахань
опубликован 29.06.2019, 15:29
В начале этого года, в конце месяца я упал с лестницы в рабочее время. После падения остались последствия, рука не сгибается в логте. Со стороны работодателя была просьба оформить больничный лист как бытовой. Есть ли у меня шансы переделать на производственную травму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Служебное расследование по причинам падения Вас с лестницы работодателем было проведено?

29.06.2019, 15:49
Оценка автора вопроса:
Расследования не было , сделали вид как будто ничего не было.

Расследования не было, сделали вид как будто нечего и небыло.

29.06.2019, 16:01

По какой причине Вы упали с лестницы?

Ступенька с щербинкой?

Ограждения не было?

Или под лестницей имеется в виду стремянка и рядом не было подстраховщика?

29.06.2019, 16:08

Антон, шанс может быть, если найдутся очевидцы, готовые подтвердить, что имела место производственная травма, также важно, когда и куда Вы обратились за медицинской помощью (в рабочее время или нет; обычное медучреждение или на Вашем предприятии (врач, фельдшер, кабинет), можете попробовать обратиться в ГИТ (госинспекцимя труда), если не боитесь последствий от Вашего работодателя в виде увольнения. Удачи.

29.06.2019, 16:10