Как установить отцовство и получить пособия по потере кормильца, если отец ребенка не записан в свидетельстве о рождении?
Надо подать в суд заявление об установлении факта признания отцовства. Ст. 50 СК РФ. В суде нужны будут свидетели, фотографии совместные.
Вам в суд надо обращаться с иском об установлении отцовства. Ответчики - наследники умершего.
Подать иск об установлении отцовства. Затем в ПФР на пенсию по утрате кормильца и нотариусу наследство..
Здравствуйте. В Суд и устанавливать факт признания отцовства отцом ребенка при жизни отца. Фотографии совместные, свидетельские показания, и.т.д. Если всего этого нет, то тогда есть практика когда устанавливается не факт признания отцовства, а факт отцовства, хотя многие юристы считают, что так делать нельзя поскольку ответчик умер. Во втором случае возможно нужен будет биоматериал умершего. Т.е. возможны оба варианта. Дела этой категории очень сложные. Мало информации, по какому варианту Вам идти. Лучше конечно по первому. Пишите в сообщения, при наличии достаточной информации постараюсь Вам помочь.