Может ли она снять с рег. учета мою дочь, если мы с мужем разводимся, если да, то в каком возрасте?
Моя дочь - 10 лет, прописана в квартире свекрови. Квартира приватизирована и свекровь - единоличный собственник. Может ли она снять с рег. учета мою дочь, если мы с мужем разводимся, если да, то в каком возрасте? Дочь прописана после приобретения права собственности.
Снять С регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка сложно, Ребенок в отличии от Вас приходится ей родственником. Свекрови придется обращаться в суд о снятии с регистрационного учета, ей скорее всего откажут если установят, что у ребенка нет другой жилой площади. Здесь тоже множество обстоятельств может быть. А когда ребенок будет совершеннолетним, то снять с регистрационного учета будет возможно. При этом свекровь должна будет доказывать , что ребенок никогда в этой квартире не проживал и Вы за ребенка не вносили коммунальные платежи. Много нюансов. Нужно исходить из того. С каким иском свекровь обратиться в суд и какие будут основания, а потом уже искать выход.