Противоречие программ реновации - как нас могут выселить по другой программе?

Проучила по программе реновации письмо о предоставлении мне Квартиры совершенно в другом районе.. это уже противоречит принципу равнозначности квартир. Позвонила по телефону горячей линии сообщить информацию об отказе. Однако, мне сказали, что наш дом включён в проект реновации. Но если мы откажемся от предоставляемого варианта, то нас наш дом пойдёт по мной программе - для нужд города. Подскажите пожалуйста, если в 2018 г наш дом включён в проект реновации, на каком основании они могут нас выселять по другой программе.
Лучший ответ

Законом г. Москвы от 17 мая 2017 г. N 14 "О дополнительных гарантиях жилищных и имущественных прав физических и юридических лиц при осуществлении реновации жилищного фонда в городе Москве" не предусмотрена смена программы выдачи жилья при реновации.

Выдают либо равнозначное жилье, либо по желанию собственника денежное возмещение (ст. 5, 8 Закона).

Не могут по другой программе выселять. Это противоречит Закону г. Москвы от 17 мая 2017 г. N 14 "О дополнительных гарантиях жилищных и имущественных прав физических и юридических лиц при осуществлении реновации жилищного фонда в городе Москве", а именно его ст. 4, 5 и др.

Вас просто вводят в заблуждение по моему мнению.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Газель, можете взять деньгами и купить что и где хотите. Статья 7.6. Порядок вывода из эксплуатации многоквартирного дома, включенного в решение о реновации

(введена Федеральным законом от 01.07.2017 N 141-ФЗ) Вывод из эксплуатации многоквартирного дома, включенного в решение о реновации, осуществляется на основании решения уполномоченного органа исполнительной власти города Москвы (далее — решение о выводе из эксплуатации).

Решение о выводе из эксплуатации должно содержать дату вывода из эксплуатации многоквартирного дома, включенного в решение о реновации, и иные определенные нормативным правовым актом города Москвы сведения. При этом решение о выводе из эксплуатации принимается не ранее дня выселения всех собственников жилых помещений и нанимателей жилых помещений в многоквартирном доме, включенном в решение о реновации, в соответствии с частью третьей настоящей статьи. При реализации решения о реновации собственники жилых помещений и наниматели жилых помещений не могут быть выселены из жилых помещений в многоквартирном доме, включенном в решение о реновации, до дня передачи им нового жилого помещения, соответствующего требованиям настоящего Закона, или предоставления им в соответствии с настоящим Законом равноценного возмещения в денежной форме.

Обязательным приложением к решению о выводе из эксплуатации является схема границ территории, необходимой для проведения мероприятий по сносу многоквартирного дома, выведенного из эксплуатации, подготовленная в том числе в целях обеспечения выполнения требований безопасности при выполнении указанных мероприятий. Порядок подготовки такой схемы и ее форма утверждаются нормативным правовым актом города Москвы.

Со дня вывода из эксплуатации многоквартирного дома, включенного в решение о реновации, осуществляется его отключение от сетей инженерно-технического обеспечения, электрических сетей. Эксплуатация жилых и нежилых помещений в таком многоквартирном доме не допускается.

Существование многоквартирного дома, включенного в решение о реновации, прекращается в случае его сноса. Принятие решения о сносе такого многоквартирного дома не требуется.

Удачи Вам!

Ответ не по существу вопроса.

Добрый вечер Гюзель

Вас никто просто так не может выселить без предоставлении иного жилья или компенсации на основании поправок к закону Постановления Правительства Москвы от 8 августа 2017 г. N 517-ПП

В целях обеспечения реализации положений постановления Правительства Москвы от 1 августа 2017 г. N 497-ПП "О Программе реновации жилищного фонда в городе Москве" Правительство Москвы постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 8 августа 2017 г. N 517-ПП "Об учреждении Московского фонда реновации жилой застройки" (в редакции постановления Правительства Москвы от 27 марта 2018 г. N 219-ПП):

1.2. В пункте 2.13 постановления слова " (далее - договор мены)" исключить.

1.3. Пункт 2.14 постановления изложить в следующей редакции: "2.14. Собственнику, заключившему указанный в пункте 2.13 настоящего постановления договор мены жилого помещения, в порядке, установленном советом Фонда, предоставляется компенсация в денежной форме за счет средств Фонда, размер которой определяется как произведение разницы между жилой площадью жилого помещения в многоквартирном доме, включенном в программу реновации, и жилой площадью жилого помещения, находящегося в собственности Фонда и переданного по такому договору мены жилого помещения, на рыночную стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения, находящегося в собственности Фонда и переданного по такому договору мены жилого помещения.

Ответ не по существу вопроса.