В школе требуют годовую временную регистрацию, не рассматривая возможность полугодового варианта
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да хоть на 5 лет делайте, школу волнует регистрация вообще.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Нелли, добрый день. Так школа формально страхуется от всевозможных проверок. Система участков требует от них соблюдения этого условия. А в течение учебного года никому не хочется проверять личные дела на предмет соблюдения этого условия. Отсюда требование на год.
То есть они не имеют права требовать на конкретный срок? Главное, чтоб на момент начала учебного года она была? Или нет?
Срок регистрации для устройства в школу не имеют права требовать. Это незаконно.