Налоговые вопросы при объединении и продаже земельных участков с разными кадастровыми номерами
Вопрос по налогу с продажи зем. участка. Хочу продать участок состоящий из двух находятся по одному адресу, но имеют разнаые кадастровые номера. Межевания нет. раньше был общий дом на 2 х хозяев. Одной частью я владею более 5 лет а второй менее 3.Выкупил у родственников. Если сделаю межевание и объеденю их в один. При продаже как платить налог? Слышал, правда по квартирам, если объеденять доли то срок владения исчисляется по более раннему и соответственно освобождаются от налога.
Имеют разные кадастровые номера, значит было межевание.
Срок по исчислению. Налога будет от даты вновь образованного объекта.