Возможно ли сократить срок депортации моего мужа с запретом на въезд в РФ на 5 лет?
Моего мужа (в браке более 15 лет, имеем двоих несовершеннолетних детей, граждане РФ) депортировали два года назад с запретом на въезд на 5 лет. Пытались обжаловать, отказали. Причина депортации-отбывание наказания в колонии. Его родители граждане РФ, он нет. Можно ль скостить срок депортации?
Лучший ответ
Нет, к сожалению, по российскому закону срок запрета не может быть сокращен (в отличие, например, от белорусского законодательства).
Вместе с тем, Вы вправе обжаловать запрет на въезд, если это связано с нарушением права на уважение семейной жизни.