Поэтому прошу разъяснить мне на кого я после решения суда я могу подать иск о возмещении мне вреда.

23 МАЯ 2011 г. я попал в дтп. Я из Калуги, виновник-из Пскова. Мне был приченёч тяжкий вред здоровью в результате чего я стал инвалидом 2-ой группы с потерей трудоспособности-80% ДТП произошло в Рязанской обл. Нанял адвоката-ВОЛКОВУ ЮЛИЮ АНАТОЛЬЕВНУ сколько было ей улачено-одному БОГУ известно. Я её просил чтобы она подала иск, она мне сказала что иск будет подаваться в рамках судебного разбирательства. Но когда был у меня следователь то я подписал бумагу чтобы дело рассматривалось в особом порядке не разъяснив мне что это такое. Я только недавно узнал что это значит. Исправить уже ничего нельзя.14 марта 2012 г. назначен суд. ВОЛКОВА ЮЛИЯ АНАТОЛЬЕВНА требует ещё денег., иначе она не поедит на суд. Я ТОЖЕ НЕ МОГУ ПРИСУТСТВОВАТЬ на суде т. к. меня надо перевозить только на скорой помощи! Таких денег у меня нет. Поэтому прошу разъяснить мне на кого я после решения суда я могу подать иск о возмещении мне вреда. Могу-ли я сам или моя жена от моего имени подать иск на организацию-виновника ДТП. Можно-ли мне подать иск в своём городе или надо подавать в тот город где находится виновник ДТП в какой суд и какие нужны документы. Прошу также людей которые не понимают ничего не пишут.
Лучший ответ

Леонид, я знакома с тем, о чем Вы пишите. Ваше дело очень широко обсуждалось на данном сайте.

Позвоните мне, телефон указан на личной странице. Я сама к Вам приеду, если Вам тяжело передвигаться. В разговоре тогда и решим, что и как делать.

Всего доброго.

Спасибо ВАМ,но мне кажется произошёл сбой и ошибка.Я из Калуги, в Астрахане я не нахожусь.Извините если ввёл ВАС в заблуждение!!! Удачи ВАМ!!!

Извините, что копирую Ваш отзыв. Это для того, что было понятно о чем идет речь.

Отзывы, благодарности

09.03.2012 19:40, за ответ на вопрос 1599385

Даже находясь в Калуге, Вы, всё равно, можете воспользоваться моей помощью как дистанционно, так и с выездом. Но, это решать только Вам.

Тогда, по вопросу.

Жена не может подавать иск от Вашего имени без доверенности на представление Ваших интересов.

Сейчас судят виновного, к которому у Вас не должно быть претензий. Поскольку он является работником организации, которая и обязана нести ответственность.

Согласно ст. 29 ч 5 ГПК РФ - Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда.

Так что, в данный момент Вы вправе обратиться во-первых, в страховую компанию виновника с требованием о возмещении материального вреда. А так же, в судебном порядке, с иском к организации- работодателю в порядке гражданского судопроизводства по месту своего жительства. От уплаты госпошлины Вы освобождены. Все расходы, в том числе и на адвоката/юриста, будут Вам компенсированы.

Всего доброго.