Тверь, 29.06.2019, 19:36

Скажите пожалуйста, могу ли я выписать детей, которые прописаны сейчас у отца и прописать по своему адресу БЕЗ СОГЛАСИЯ ОТЦА?

Вопрос №15993859 из г. Тверь
опубликован 29.06.2019, 19:36
Скажите пожалуйста, могу ли я выписать детей, которые прописаны сейчас у отца и прописать по своему адресу БЕЗ СОГЛАСИЯ ОТЦА?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, без согласия не получится ни снять с регистрационного учета по месту жительства отца ни зарегистрировать по своему месту регистрации. Вам необходимо либо договариваться с отцом детей, что бы он дал соответствующее согласие в паспортном столе, либо написал соответствующее заявление у нотариуса. Ещё возможно заключить соглашение об определении места жительства детей, и удостоверить это соглашение у нотариуса, если Вам не достичь договоренность, то необходимо подать исковое заявление в суд об определении места жительства детей.

29.06.2019, 19:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Я сейчас готовлю иск о определении места жительства детей со мной, т.е. если я выиграю суд, то смогу без проблем прописать детей у себя?

29.06.2019, 19:51

Да, по решению суда и отец детей не имеет права чинить Вам препятствия.

29.06.2019, 20:02

Добрый день!

Да все верно, у Вас будет на руках решение суда.

29.06.2019, 20:04