Застрахованный автомобиль после аварии - столкновение с новыми проблемами и отказ страховой в доплате

Попал в аварию пол года назад, составили евро протокол. Пострадавшему выплатила страховая сумму на ремонт. И сейчас спустя про года он пишет что поехал в сто и там ему указали еще на какие то проблемы. Писал в страховую ему в доплате отказали. Грозится подать на меня иск. правильно ди это когда прошло столько времен и это могут быть какие угодно новые полученные проблемы на машине.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Конечно, это могут быть повреждения совершенно от иных причин.

Поэтому не стоит соглашаться на выплату доп компенсации.

Его задача - доказать, что новые дефекты возникли от одного ДТП.

Спасибо, я у Вас в долгу!