Страховая компания требует выплату, не предупредив о необходимости предоставления копии евро протокола. Можно ли обжаловать решение?
Ув. Виль Эмилевич, в свою страховую кампанию и не надо предоставлять копию протокола, но необходимо было предоставить (или направить (в теч. 5 дней заполненную копию извещения о ДТП. К сожалению, требование страховой компании правомерно.
Просто, это нигде не оговаривалось и, где страховал машину мне ничего не сказали по поводу европротокола, то что я должен оповещать, мне же не надо знать все законы наизусть.
Здравствуйте! К сожалению есть сформированная судебная практика и суд присудит страховой эту сумму+суд. расходы, если не выплатите добровольно.