Москва, 29.06.2019, 21:32

Как получить бесплатно новую газовую колонку для одинокой пенсионерки, получающей субсидию на оплату жилья?

Вопрос №15994141 из г. Москва
опубликован 29.06.2019, 21:32
Я - одинокая пенсионерка, 72 года. Получаю субсидию на оплату жилья. У меня очень старая, плохо работающая газовая колонка. Могу ли я бесплатно получить получить новую?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероятно, юрист из Ставрополя не знаком с законами Москвы, предоставляющим социальные льготы пенсионерам. И замена прибора, являющегося общественно опасным вследствие его возраста, а также отсутствие средств на его замену у одинокого пенсионера, вполне может являться обстоятельством, позволяющим его заменить бесплатно. Так что это не "глупости" как Вы изволили выразиться...

29.06.2019, 21:41

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет никакой бесплатной замены газового оборудования, но есть материальная помощь, которая оплачивается после приобретения оборудования, (правда не всем). Выясните этот вопрос в пенсионном фонде, выдадут вам помощь, или она вам не положена.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.06.2019, 21:50

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, с чего вам её обязаны бесплатно предоставлять, что за глупости? Нет однозначно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.06.2019, 21:33
Оценка автора вопроса:
Можно было более корректно ответить пожилому человеку.

Вероятно, юрист из Ставрополя не знаком с законами Москвы, предоставляющим социальные льготы пенсионерам. И замена прибора, являющегося общественно опасным вследствие его возраста, а также отсутствие средств на его замену у одинокого пенсионера, вполне может являться обстоятельством, позволяющим его заменить бесплатно. Так что это не "глупости" как Вы изволили выразиться...

29.06.2019, 21:41

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет никакой бесплатной замены газового оборудования, но есть материальная помощь, которая оплачивается после приобретения оборудования, (правда не всем). Выясните этот вопрос в пенсионном фонде, выдадут вам помощь, или она вам не положена.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.06.2019, 21:50