Работающая пенсионерка с ИП и одиноким проживанием - возможность получения субсидии на коммунальные услуги?
Добрый вечер Лилия Садофьевна.
До тех пор пока на вас оформлено ИП, субсидию вам ни кто не оформит, также не будет повышения пенсии-к сожалению закон пока не на вашей стороне.
Здравствуйте Лили Садофьева.
Льготы для пенсионеров и многодетных семей зафиксированы на федеральном уровне (то есть действуют по всей России), но размер льготы устанавливает сам регион. Например, в Москве и области многодетные семьи имеют право на 30% скидку на оплату коммунальных услуг. Если в квартире прописан один пенсионер или супружеская пара пенсионеров, то они могут рассчитывать на субсидию.