Вопрос - Можно ли продать дом и купить квартиру, чтобы улучшить условия для недееспособного?

Вопрос №15994161 из г. Тверь
опубликован 29.06.2019, 21:01
Могу я как опекун продать дом с участком недееспособного и на эти деньги купить квартиру. Разницу положить на ее счет. Разрешит ли опека такой вариант. Если квартира будет меньше по площади дома. Но в тоже время будут улучшены условия. В доме нет водопровода. Ванны. Туалет во дворе холодный. Да и ремонт требуется дому лет 30-40
Лучший ответ
Рекомендуется

Я знаю и пойду в опеку за разрешением. Я по вкладам брала разрешение. Я имею в виду могу я продать дом и купить квартиру С РАЗРЕШЕНИЕ ОТ ОПЕКИ.

29.06.2019, 21:05

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ну конечно можете, ответ читайте, нужно СОГЛАСИЕ ООП. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.06.2019, 21:31

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет не сможете продать без разрешения органа опеки, но к ним с заявлением и обращайтесь.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.06.2019, 21:02
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Я знаю и пойду в опеку за разрешением. Я по вкладам брала разрешение. Я имею в виду могу я продать дом и купить квартиру С РАЗРЕШЕНИЕ ОТ ОПЕКИ.

29.06.2019, 21:05

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ну конечно можете, ответ читайте, нужно СОГЛАСИЕ ООП. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.06.2019, 21:31