Украденный айфон - что делать, если полиция не реагирует и не ведет дело?
Украли айфон. В полиции под диктовку написала, что он утерян. Участковый вынес постановление о невозбуждении уголовного дела в течение 10 дней, так как причастных третьих лиц нет по егомнению, на мои доказательства, что я его не теряла, на лавочке не оставляла и прочее, не реагируют, дело мое не показывают, какие мероприятия проводились по поиску телефона тоже нет. По программе найти айфон вижу движение моего телефона, но уже по неизвестному мне адресу. Телефон застрахован, но без уголовного дела мне не выплатят деньги. И телефон искать не будут, хотя известно, где он. Что мне делать?
Если Вас склонили к показаниям пишите жалобу в прокуратуру, чтоб Вас переопросили об обстоятельствах произошедшего. Единственно, что Вы должны задуматься, каким образом Вы будете доказывать, что на Вас со стороны сотрудников оказывалось давление.
В данном случае целесообразно обратится с жалобой на бездействие сотрудников полиции в прокуратуру.