Проблемы с оплатой аренды в СПБ - Хозяева требуют раннюю оплату и конфисковали личные вещи
Во-первых, Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением о случившемся. Даже если бы Вы в принципе не вносили арендную плату и у Вас была бы просрочка, никто не имеет права забирать у Вас документы и телефон.
Во-вторых, т.к. в договоре прямо указан порядок и сроки внесения очередного платежа за аренду, то следуйте ему и обязательно имейте на руках подтверждение внесения такого платежа (в особенности, если оплата производится наличными, а не банковским переводом).
В-третьих, если Ваш арендодатель позволяет себе такое поведение, то очевидно, что лучше вовсе не иметь с ним никаких дел.
Успехов!