Проблемы с поставкой товара - как вернуть недостающие позиции и расторгнуть гражданско-коммерческий контракт?
Договор был на поставку товара? Вы должны предъявить претензию о недостаче. Принять товар на ответственное хранение, составить акт, уведомить поставщика и т.д. Приемка осуществляется согласно Инструкции П-6, П-7 Можете обратиться в личку к юристу за юридической помощью.
Первым делом нужно читать договор и смотреть, что там прописано и как, потом действовать, без текста договора можно только гадать как правильно поступить, все это в договоре обычно прописывается. Если этого нет в договоре нужно пользоваться общими правилами установленными законом, писать претензию, грамотное ее оформлять, товар пока хранить.
Татьяна, здравствуйте.
Чтобы вам помочь, нужно ознакомиться с договором. Если там ничего не прописано - обращаться к общим правилам законодательства. В любом случае пока не разберетесь к ситуации или не обратитесь к юристу - храните товар.