Поставщик написал претензию с штрафными санкциями - кто прав в данной ситуации и как избежать выплаты штрафа?
После проведения аукциона в электронной форме нашей организацией был заключен гражданско-правовой договор на поставку товаров в течении первого полугодия 2015 г., т.е. срок истекает 30.06.2015 г. Согласно условиям Договора поставка осуществляется по заявкам Заказчика. Объем продукции был выбран не в полном объеме, после чего Поставщику было предложено подписать расторжение Договора по соглашению сторон. Через 5 месяцев Поставщиком была написана претензия в адрес Заказчика с выставлением штрафных санкций за ненадлежащее исполнение условий Договора. Правомерны ли действия Поставщика, ведь им тоже не было предпринято никаких действий к тому, чтобы поставить товар в срок в полном объеме. И как избежать выплаты штрафа?
Лучший ответ
Если у вас нет в штате юрисконсульта, обратитесь со всеми документами на консультацию к юристу.