LSN Messenger
Барнаул, 30.06.2019, 07:43

Возможность восстановления ПТС и постановки автомобиля на учет без прошлого хозяина - проблемы и решения

Вопрос №15995041 из г. Барнаул
опубликован 30.06.2019, 07:43
Я приобрел авто по ДКП и не успев поставить на уче утерял ПТС, факт кражи исключаю. Могу ли я без прошлого хозяина как либо востановить ПТС и поставить на учет машину? Какие могут быть проблемы с этим?
Лучший ответ
Рекомендуется

При обращении в рег. подразделение ГИБДД в заявлении необходимо указать на необходимость дубликата ПТС и оплатить гос. пошлину за его выдачу.

Момент возникновения права собственности не связан с наличием ПТС.

Первый ответ неверный.

01.07.2019, 06:50

Уже возникает проблема. Вам придется доказывать само право собственности.

30.06.2019, 07:48
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

А что для этого нужно? СОР на руках, Дкп на руках, тех. осмотр и осаго на руках.

30.06.2019, 07:51

У вас нет самого ПТС, где вы вписаны.

30.06.2019, 07:53

Ну дак у меня и не было птс в котором вписан был я.Был птс в котором был вписан прошлый владелец.

30.06.2019, 07:58