Проблемы с выплатами пенсии - что делать, если пенсия назначена ниже средней по РФ и расчеты с ПФ не совпадают

Вопрос №15995288 из г. Тверь
опубликован 30.06.2019, 09:20
На пенсию вышел в 2013 г. Основной стаж приходится до 2002 г. Перечисления в ПФ за 25 лет составляют около 50 лет из расчета средней пенсии. Пенсию назначают меньше средней по РФ. На мое обращение отвечают, что пенсия подсчитана правильно. Вопрос: что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суды такие споры рассматривают в пользу чиновников, так как являются заинтересованными лицами и сменить их практически невозможно.

03.07.2019, 17:34

Есть положительная практика, не все так безнадежно.

03.07.2019, 18:14

Евгений, обратитесь в письменной виде к Пенсионному Фонду, пусть предоставят вам письменный мотивированный ответ, который вы в свою очередь можете обжаловать в судебном порядке.

30.06.2019, 09:23
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Елена Юрьевна! Я так и сделал. Получил отказ письменный.

30.06.2019, 09:40

Нужно смотреть отказ и обжаловать его, сейчас по всей стране зажимают, негласное указание.

30.06.2019, 12:47

Суды такие споры рассматривают в пользу чиновников, так как являются заинтересованными лицами и сменить их практически невозможно.

03.07.2019, 17:34

Есть положительная практика, не все так безнадежно.

03.07.2019, 18:14

Юридические услуги в Тверь