Можно ли отказаться от оплаты за мусор в многоквартирном доме, т.к. в квартире никто не живёт и не зарегистрирован.
В отличии от КУ.Плата за вывоз мусора оплачивается со всего дома. Не зависимо от прописки и проживания.
Здравствуйте! Нет нельзя. Услуга предоставляется. Ваше право пользоваться ей или нет.
Можно.
Для этого необходимо написать заявление оператору по вывозу ТКО об освобождении от уплаты.
Также надо приложить документы подтверждающие то, что вы не проживаете - нулевые счета за оплату коммунальных услуг, и подтверждающие факт проживания в другом месте - счета за оплату коммунальных услуг по месту проживания.
Обратитесь с заявлением в организацию, ответственную за вывоз мусора, и решите с ними это вопрос.