Неоплаченный займ в МФО привел к исполнительному производству - Как разрешить ситуацию?
Ситуация у меня такая: в 2016 году брал займ в мфо. Погасить задолженность не смог и урегулировать вопрос о погашении тоже. В октябре 2018 года мне пришло извещение из фнс об уплате подоходного налога за налоговый период 2017 года. В этом извещении числился долг перед данным мфо как списанные с баланса организации безнадежный долг. Налог я заплатил, чеки имеются. 27 июня 2019 года по почте я получаю постановление от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства в пользу этого же мфо, с баланса которого был списаны долг, но сумма взыскания отличается от суммы долга. Дата возбуждения указана 20 июня 2019 года. Поискав на сайте суда, я узнал, что заседание проходило в 5 февраля 2019 года. О том, что будет заседание и о его решении я не знал, т.к находился в этот период не по месту прописки, поэтому не знаю, приходило уведомление о решении или нет. С решением суда я не согласен, т.к не знаю происхождения суммы данной задолженности. До мфо дозвониться пока не смог, а на запрос в службу поддержки о происхождении долга ответа ещё не получил. Хочу у вас узнать, какие действия мне следует предпринять, чтобы урегулировать данную ситуацию? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Восстанавливайте срок для отмены и отменяйте судебное решение.