Проблема с отказом возврата автомобиля после расставания - можно ли подать на угон машины? Помогите, пожалуйста!
У меня такая проблема, купила машину дочери, которая на Нее и оформлена, но до получения прав дочки, вписалась в страховку своего молодого человека. На данный момент мы с ним расстались, но он машину мне не отдаёт и отдавать не собирается. На дочку приходят штрафы. Я знаю что подать на угон машины я не могу, так как он вписан в страховку, но подскажите, пожалуйста, могу ли я подать на угон машины после окончания оплаты за страховку, следующая оплата за страховку в июле 2019?
Если Вы обратитесь с заявлением об угоне автомобиля, то в Ваших действиях будет заведомо ложный донос, поскольку автомобиль сами вверили виновному. Собственник может снять в ГИБДД автомобиль с учета. Самым правильным способом разрешения проблемы будет обращение в суд с иском об истребовании имущества.
Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд и истребовать имущество (автомобиль) из чужого незаконного владения.