Тюмень, 21.01.2020, 21:39

Как вернуть машину, оформленную на себя, если муж уехал на ней и не собирается ее возвращать?

Вопрос №16821524 из г. Тюмень
опубликован 21.01.2020, 21:39
Я с мужем в браке, мы с ним сильно поругались, он ушёл и возвращаться не собирается. Я купила машину в июле, кредит потребительский на мне, машина оформлена на меня. Он уехал на ней и возвращать не собирается. В страховке вписан он и я. Как мне забрать машину у него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подать иск о взыскании с него 1/2 доли денежных средств от стоимости машины. Кроме того, если вы будете платить далее кредит, то сможете взыскать с него 1/2 долю кредита, выплаченного вами, начиная с даты фактического расторжения брачных отношений.

21.01.2020, 22:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Как вариант, заявление в полицию об угоне.

21.01.2020, 21:41
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Я тоже так хотела сделать, но мне сказали совместно нажитое имущество, и не разведены, они не будут заморачиваться. Может из страховки выписать, а потом заявление?

21.01.2020, 21:45

Да, так и сделайте, сам прибежит.

21.01.2020, 21:48

А кто заключал договор ОСАГО? Даже если внести изменения в договор страхования, не факт что получится. Спровоцировать ситуацию, чтоб машину эвакуировал эвакуатор, увёз на штраф стоянку и забрать сможет собственник.

21.01.2020, 21:54

Делали люди без меня, в Альфа-страховании.

21.01.2020, 21:56

К сожалению, такая бытовая ситуация, где законом не везмешь. Можно хитростью.

21.01.2020, 22:00