Если человек умер у него остался кредит о котором родственники не знали прошло 5 лет банк выставил долг как быть.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! ни копейки не платите, (чтобы не продлить срок исковой давности!) отправляйте их в суд, а в суде просите отказать в исковых требованиях по причине пропуска срока исковой давности в 3 года. Если вы об этом не заявите, суд сам не имеет права применить срок исковой давности и будет рассматривать любое дело, за пределами срока исковой давности см. ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.