Незаконное управление автомобилем в собственности - Типы наказания для владельца без прав
У меня есть в собственности автомобиль, он оформлен полностью на меня. В ПТС, СОР, страховку (как страхователь), вписан я. Как лицо, имеющее право управления ТС, вписан мой друг, т.к. у меня прав нет. Если я захочу куда-нибудь поехать, какое наказание мне будет предусмотрено за управление ТС без прав на собственном автомобиле?
КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях