Как решить проблему с просроченной регистрацией несовершеннолетних детей при наличии РВП и желании поехать на месяц в Армению?
Я получила рвп в месте с мужем 10 дней назад, но детей не прописали в месте с нами и у них сейчас просроченая регистрация, они несовершенолетние, сейчас хотим на месяц поехать в Армению, как можно решить эту проблему?
Лучший ответ
Ни какая Армения, Полина!.. действия органы МВД неграмотны и неправомерны. Почему?... ребенок регистрируется по месту проживания у одного из родителя, законного представителя или опекуна - ст.20 Гражданского кодекса РФ...пишите претензию и требуйте выдать мотивированное решение об отказе врем. Регистрации детей.