Последствия брака и беременности в юном возрасте - возможные последствия и действия полиции

Вопрос №15996556 из г. Долгое
опубликован 30.06.2019, 15:15
В общем, забеременела в 15 лет мне было 18, мы женились ей было 16 а мне 18 и родила в 16, сейчас ей 18 мне 21 мы развелись ребёнку 2 года почти уже, вопрос когда ей было 15 лет полиция спрашивала у неё о том кто отец она сказала что я (мне было тогда 18) меня вызвали в полицию тогда что то они заполняли и потом тишина, жена говорила что ей полиция говорила поженились и всё нормально, но вот сейчас мы развелись же может что то полиция предьявить мне? Дело не заводили, но вот бумаги у них о признаний что я отец.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может привлечь по ч.1 ст.134 УК РФ, данное преступление относится к категории средней тяжести и срок давности привлечения составляет 6 лет.

30.06.2019, 15:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Даже если Были в браке в период С её 16 летие и до 18 лет то есть брак два года? А срок давности 6 лет это как?

30.06.2019, 15:35

Вы были освобождены от угол ответственности, дальнейшее расторжение брака на это не влияет.

30.06.2019, 15:59

Девушка забеременела в 15 лет, когда вам было 18 лет, а это состав преступления предусмотренный ч.1 ст.134 УК РФ. Почему вы не были привлечены к уголовной ответственности, мне не известно. Но факт возможности привлечения остается, хотя маловероятен, так как был заключен законный брак.

30.06.2019, 17:24