К кому обратиться для выполнения решения административного суда в случае продолжающейся противоправной деятельности ответчика?
К кому нужно обращаться для исполнения решения административного суда? Ответчик продолжает свою противоправную деятельность (ночная торговля в магазине, расположенном в жилом доме). Месяц назад суд обязал перейти на другой график работы (с 8-00 до 23-00)
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться с службу судебных приставов.
Также вы вправе написать жалобу в прокуратуру о неисполнении решения суда, для привлечения нарушителя к ответственности.
Спасибо, теперь все ясно.
Для фиксации нарушения можете обратиться и в ОВД по месту жительства. В последующем могут быть основания для привлечения к ответственности за неисполнение решения суда. А исполнение решения по закону возложено на службу судебных приставов.