Я подал кассацию, нужно сообщить об этом приставу?
Здравствуйте, нет в данном случае производство не останавливается, так как касация подаётся на вступившее в законную силу решение суда, соответственно приставы будут взыскивать не смотря на подачу кассации.
Для пристава это не имеет никакого значения.
Здравствуйте, поскольку решение суда вступило в законную силу и оно подлежит исполнению, то указанные Вами сведения судебному приставу будут не интересны.
Приостановить исполнительное производство можно?
Нет, кассационная жалоба подается на вступившее в законную силу решение суда, поэтому исполнительное производство в этом случае не приостанавливается. В случае удовлетворения ваших требований в суде кассационной инстанции, нужно будет подать заявление о повороте исполнения решения суда.
Здравствуйте, Валерий!
Вам необходимо направить в суд кассационной инстанции ходатайство о приостановлении исполнения решения суда.
Гражданский процессуальный кодекс Статья
Есть вариант, что судья приостановит ип.
Смотря какие доводы вы приведете в жалобе или ходатайстве. Хотя шансов на приостановление не много.
Какие могут быть доводы.
Для этого нужно изучить апелляционное определение.