Астрахань, 30.06.2019, 17:03

Я подал кассацию, нужно сообщить об этом приставу?

Вопрос №15996968 из г. Астрахань
опубликован 30.06.2019, 17:03
Я подал кассацию, нужно сообщить об этом приставу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет в данном случае производство не останавливается, так как касация подаётся на вступившее в законную силу решение суда, соответственно приставы будут взыскивать не смотря на подачу кассации.

30.06.2019, 17:35
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Для пристава это не имеет никакого значения.

30.06.2019, 17:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, поскольку решение суда вступило в законную силу и оно подлежит исполнению, то указанные Вами сведения судебному приставу будут не интересны.

30.06.2019, 18:06

Приостановить исполнительное производство можно?

30.06.2019, 17:33

Нет, кассационная жалоба подается на вступившее в законную силу решение суда, поэтому исполнительное производство в этом случае не приостанавливается. В случае удовлетворения ваших требований в суде кассационной инстанции, нужно будет подать заявление о повороте исполнения решения суда.

30.06.2019, 17:36

Здравствуйте, Валерий!

Вам необходимо направить в суд кассационной инстанции ходатайство о приостановлении исполнения решения суда.

Гражданский процессуальный кодекс Статья 381. Рассмотрение кассационных жалобы, представления 1. Судьи, указанные в статье 380.1 настоящего Кодекса, изучают кассационные жалобу, представление по материалам, приложенным к ним, либо по материалам истребованного дела. В случае истребования дела судья вправе вынести определение о приостановлении исполнения решения суда до окончания производства в суде кассационной инстанции при наличии просьбы об этом в кассационных жалобе, представлении или ином ходатайстве.

30.06.2019, 17:41

Есть вариант, что судья приостановит ип.

30.06.2019, 17:48

Смотря какие доводы вы приведете в жалобе или ходатайстве. Хотя шансов на приостановление не много.

30.06.2019, 17:52

Какие могут быть доводы.

30.06.2019, 18:22

Для этого нужно изучить апелляционное определение.

01.07.2019, 06:17