Как отозвать доверенность и восстановить право голоса на общем собрании СНТ?
Доверенности как таковой не было, а уж тем более нотариально заверенной. Был список членов СНТ, которые доверяют уполномоченному, против фамилии нужно было поставить подпись. Всё. Это было в 2015 г. А сейчас нас лишили права голосовать на общем собрании несмотря на то, что в Законе № 217-ФЗ отсутствуют положения об уполномоченных.
Это признаются выдачей доверенности.
Доверенность выдаётся на 1 год, если иное не было указанно. Соответственно, все решения, принятые после 2016 года можно признать незаконными.
Чтобы не оспаривать последующие решения, можете отозвать доверенность, направив отказ.
Пишите заявление на отзыв доверенности, заверяйте и вручайте вашему уполномоченному.
Кем должен быть заверен отзыв доверенности?
Если доверенность была нотариально удостоверена, то отзыв доверенности заверяется нотариус.
Если доверенность дана в простой письменной форме, то отзыв не надо заверять нотариально.
Это признаются выдачей доверенности.