Исполнительный лист от 2001 года предъявлен к исполнению за полгода до совершеннолетия ребенка
Исполнительный лист от 2001 года предъявлен к исполнению за полгода до совершеннолетия ребенка; Можно ли взыскать задолженность по уплате алиментов, если родители вели совместное хозяйство?
Уважаемая Наталья !
Сначала эту задолженность следует определить, а это имеет право и обязан сделать судебный пристав-исполнитель по заявлению взыскателя алиментов на основании статьи 113 Семейного кодекса РФ. Вам следует внимательно ознакомиться с этой статьей.
Удачи Вам.
Я не спрашивала, что нужно сначала сделать, я спросила можно ли?
Исполнительное производство в 18 лет прекращается в том числе и по задолженности.
если докажете, что он ребенка не содержал, то можно
Нет нельзя, основанием для взыскания задолженности является то что Вы принимали меры по взысканию алиментов, не докажете если вели совместное хозяйство