Исполнительный лист от 2001 года предъявлен к исполнению за полгода до совершеннолетия ребенка

Исполнительный лист от 2001 года предъявлен к исполнению за полгода до совершеннолетия ребенка; Можно ли взыскать задолженность по уплате алиментов, если родители вели совместное хозяйство?
Лучший ответ

Уважаемая Наталья !

Сначала эту задолженность следует определить, а это имеет право и обязан сделать судебный пристав-исполнитель по заявлению взыскателя алиментов на основании статьи 113 Семейного кодекса РФ. Вам следует внимательно ознакомиться с этой статьей.

Удачи Вам.

Ответ не по существу вопроса.

Я не спрашивала, что нужно сначала сделать, я спросила можно ли?

Исполнительное производство в 18 лет прекращается в том числе и по задолженности.

если докажете, что он ребенка не содержал, то можно

Нет нельзя, основанием для взыскания задолженности является то что Вы принимали меры по взысканию алиментов, не докажете если вели совместное хозяйство