Соседка пытается присвоить земельный участок с помощью поддельных документов - что делать?
Муж имеет в собственности по завещанию земельный участок, который его отчим, инвалид войны купил у администрации города.
Дедушка наш умер 9 лет назад, но соседка положила глаз на наш участок, и хочет его заполучить,"сварганила"заявление в суд, суд несмотря на то,что есть собственник, решил расторгнуть в части договор-купли продажи земельного участка между администрацией города и уже умершим человеком-отчимом моего мужа.
1\2 дома владеет соседка, другая половина развалилась, она довоенной постройки, была без фундамента, часть была аварийная и ветхая, она развалилась.
С помощью подложных документов соседка нашла"наследницу"на то,чего нет.
Суд её принял и присудил ей 1\4 несуществующей части дома, документов, конечно, никаких не было и нет, человек ниоткуда.
Исполнить решение суда невозможно, нет дома, а земля в собственности у мужа.
Прошло 7 лет,"наследница" не предприняла никаких шагов, соседка типа заключила договор цессии (договор уступки права требования), она хочет стать процессуальной правопреемницей, наследницу никто не видел, подпись, видимо, откуда-то перенесена.
Иск подан от наследника, заявление уже подписывает соседка, как правопреемник, никто статус не утверждал. Было 1 заседание, которое отложено.
Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Пришлите в личку исковое заявление против вас мне или любому другому юристу. Потому что без ознакомления с документами помочь проблематично.