Включение права на дополнительные три дня отпуска в коллективный трудовой договор при отсутствии больничного листа в течение года

Вопрос №15997354 из г. Омск
опубликован 30.06.2019, 18:52
Как включить в коллективный трудовой договор право на дополнительные три дня к отпуску, если сотрудник в течении года не был на больничном?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не совсем понятно, что именно Вас интересует: процедура внесения изменений в коллективный договор или конкретная редакция пункта с таким содержанием?

01.07.2019, 05:54

Конкретная редакция пункта с таким содержанием.

01.07.2019, 13:19

Можно такой вариант: "Работнику, который в течение рабочего (или календарного) года не был освобожден от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью, предоставляется дополнительный оплачиваемый отпуск в количестве 3 календарных дней."

01.07.2019, 17:30

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034